Круглова Тамара Александровна

- Методист кафедры, доцент, "Отличник просвещения РФ".
Основным направлением её деятельности является система повышения квалификации методистов и учителей начальных классов города Москвы. Ежегодно через систему повышения квалификации проходит около 1600 слушателей.
Система повышения квалификации педагогических работников начального образования Московского региона построена в соответствии со сменой образовательной парадигмы:
- от авторитарно-репродуктивной к развивающей, гуманистической, личностно-ориентированной, вариативной. Педагогический процесс строится с опорой на проблемно-диалогические формы обучения, основное внимание уделяется как технологиям постановки учебной проблемы, так и технологиям постановки учебной проблемы,так и технологиям поиска её решения. Это даёт возможность слушателям осознанно использовать современные педагогические технологии в учебном процессе образовательного учреждения.
Весь блок пратических занятий базируется на использовании лучшего педагогического опыта учителей Москвы и методистов-практиков.
Управление методической работой в школах Москвы осуществляется через методистов окружных методических центров:
- в рамках научно-методического семинара "Обновление содержания начального образования. Новые педагогические технологии"
Значительный вклад сотрудники кафедры вносят в методическую работу образовательного пространства г. Москвы.
Подробнее см. на (htpp://nachobr.metodist.ru)

Регистрации курсов на 11-12 уч. год

Алифирова Любовь Анатольевна