mioo На главную стр.

Список научных и методических трудов
Кандита педагогических наук, доцента Лавровой Натальи Николаевны

Научные труды

Список печатных работ Лавровой Натальи Николаевны

На стр. "Наши преподаватели"

СПИСОК научных и научно-методических трудов доцента кафедры теории и методики начального образования МГГУ им. М.А.Шолохова ЛАВРОВОЙ НАТАЛЬИ НИКОЛАЕВНЫ с марта 2006г. по май 2011г. № п/п Название работы Хар-р работы Выходные данные Объем Соавторы 1 2 3 4 5 6 Научные труды 1. Использование правдоподобных умозаключений при формировании у студентов исследовательских умений в курсе математики (статья) Печатная Формирование исследовательских умений у будущих учителей начальных классов: проблемы, опыт, перспективы: Сб. научных статей. Сост. и отв. ред.: Л.П.Стойлова.-М.: МГПУ, 2009. с. 83-91 0,56 п.л. 2. Формирование общелогических умений у младших школьников (статья) Печатная Современные инновационные процессы в начальной школе: Сб. ст. - Орехово-Зуево, 2010.- с.75-79 0,31 п.л. 3. Логическая грамотность как составляющая гуманитарно-личностно-ориентированного образования младших школьников (статья) Печатная Современные инновационные процессы в начальной школе: Сб. ст. - Орехово-Зуево, 2010.- с.82-85 0,25 п.л. В.Ф.Ефи- мов 4. Формирование познавательных умений у будущих учителей начальных классов в вузовском курсе математики (статья) Печатная Современное образование: научные подходы, опыт, проблемы, перспективы: Материалы YII Всероссийской научно- практической конференции с международным участием «Артемовские чтения» / Под общей ред. д.п.н., проф. М. А. Родионова.-Пенза, 2011, с.57-59. 0,2 п.л. Учебно-методические труды 1. Математика: Методические рекомендации для студентов заочной формы обучения. Для специальности «Педагогика и методика начального образования» печатная МГГУ им. М.А.Шолохова 3,2 п.л. На главную стр.